Скажите, нужно ли разрешение родителей на выезд ребенка с бабушкой, ребенку 4 года

Вопрос задан:
В ответе: 0 организаций
Полезно: ДаНет
Ирина ВикторовнаОператор справочнойОператор городской справочной службы «НАША СПРАВКА»
Здравствуйте!
Выезд куда, на каком виде транспорта Вас интересует?
Пользователь
Выезд по России на поезде
Оксана СтаниславовнаОператор справочнойОператор городской справочной службы «НАША СПРАВКА»
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в случае, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации в сопровождении третьих лиц (бабушки). При этом для проезда детей по территории Российской Федерации такое согласие не требуется. Какого-либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
Спасибо за обращение в нашу службу!
Полезно? ДаНет
Наталья ИвановнаОператор справочнойОператор городской справочной службы «НАША СПРАВКА»
Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны. Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.